Гость

[?]
COMMENTS
CHAT
ГЛАВНАЯ ФОРУМ АРХИВ ФАЙЛОВ ВИДЕО АРХИВ ГАЛЕРЕЯ ПОИСК СТАТЬИ
РАДИО
ВХОД <<<<
Популярные новости
Новости с форума
Новые комментарии

Первый обзор Need For Speed World

Добавлено: 21.05.2010, 16:28 - Категория:


Популярность среди отчаянных. Жанр, связанный с MMOs. Знаете, какая первая мысль, которая пришла мне в голову? Если ты сейчас не скажешь "ролевая игра”, то ты лгун, каких свет не видал. Если ты думаешь "гонки”, глядя на название, то ты обманываешь сам себя.

Да, последняя серия Need For Speed является социальной и создаётся исключительно для PC платформы, что уже является необычным явлением. Если вы видите некое удивление в этой фразе, то вы правы – я действительно удивлён! Need For Speed World будет третьей попыткой удовлетворить фанатов после неудачного релиза Shift’а и Nitro. Shift получился хорошо, но его отличие от своих предшественников оказалось губительным. И чем меньше разговоров о Wii и DS Nitro, тем лучше. Правда 

Так что я не возлагал больших надежд на World, даже при том, что мои мозги, как правило, отключаются, теряя всякий контроль, когда кто-то упоминает про MMO. Единственное, на что я обращал внимание, так это слова "free (свобода)” и " Most Wanted ”. Скачал и посмотрел геймплейное видео данной PC игры. NFS World основан на лучшей игре созданной 10 лет назад? Зарегистрируйте меня!

Конечно же, стоит понимать, что игра не совсем "бесплатна”. Вы можете получить все автомобили, все варианты настроек авто и винилы, открыть всю карту и набрать 10 уровней бесплатно… А уже дальше путём ввода микро транзакций. Может быть я просто чудак, но мне кажется, что этого уже вполне достаточно.

Вы открываете новые автомобили, собираете виртуальные деньги, называемые NFS Cash. Всё это работает по принципу race-by-race basis – пришёл первым к финишу, получи денег больше, чем, например, пересёк финишную черту восьмым. Деньги можно тратить, например, на винилы и краски для авто. В общем – этакий стандарт. Так что, если хочешь иметь крутое авто с розовыми полосками, придётся попотеть на гонках.

Ну а если у вас нету времени, что бы собирать денежки – это моя основная проблема в ММО – есть вариант микро транзакции, т.е. можно приобрести автомобиль в аренду, но желаемое авто всё же придётся разблокировать повышая свой левел (уровень). Для этого используется реальная валюта, которую в игре прозвали SpeedBoost. Ну, так вот, автомобиль арендуется на определённое время, например, сутки реального времени или трое суток и т.д. Бросили вам друзья вызов, зная, что у вас дряхлый автомобиль, а вы подкатываете на крутом авто…Вот они удивятся, неправда ли?

Затюнив свой автомобиль, пора выкатывать в мир (свободная езда). Есть несколько вариантов дальнейшего развития событий. Первый вариант и самый очевидный, как в старом добром Most Wanted – крушить всё во круг и показать копам кто здесь ОТЕЦ. Они будут преследовать вас, пока вы не оторвётесь от них или же они вам покажут, кто на самом деле ОТЕЦ. Ну и второй вариант – участвовать в гонках. Они отмечены на мини-карте. Так же их можно увидеть на дорогах или просто открыть карту и получить быстрый доступ ко всем гонкам. Кому как угодно.

Поскольку нам разработчики подарили такую роскошь, как мышь во время игры, множество настроек Need For Speed World находится в верхнем трее экрана. Нажав, например, на иконку домика вы попадёте в гараж, где и происходит покупка, настройка, стайлинг авто и т.д.

Карту мира можно открыть и перемещать по экрану, менять размер карты. А всё это ради того, что бы можно было ей пользоваться во время вождения. Так же можно открыть меню онлайн сообщества, увидеть лидера среди друзей. Всё ради вас.

Довольно бессмысленно иметь MMO без общения. В Black Box уделили всему этому много внимания. Так же в списке контактов можно увидеть соперников, с которыми вы недавно гоняли, даже можно просмотреть их статистику, награды.

Щёлкнув правой кнопкой мыши по машине игрока, откроется меню, в котором вы сможете сравнить свою статистику побед, поражений с данным игроком или отправить сообщение, или подарить подарок, ну и многое другое. Присутствует поддержка Facebook и вы можете импортировать своих друзей (конечно же, если они зарегистрированы в игре) в игровой список контактов. И, как вы уже, наверное, догадались, в игре присутствует чат в нижнем левом углу экрана.

Как происходит вход в гонку? Есть несколько способов. 1- подъезжаем к обозначенному месту (не увидеть невозможно), появляется диалоговое окно в правом углу экрана, где с помощью мыши выбираем тип гонки (мультиплеер или одиночная гонка) и входим. 2- открываем карту и с помощью мыши выбираем гонку, жмём правой кнопкой, где выбираем войти. Всё очень просто. Вы можете пользоваться в игре, как клавиатурой, так и Xbox 360 контроллером – например, мне показалось, что Xbox 360 контроллер более удобен, но и клавиатура ведёт себя весьма неплохо.

Управление во многом похоже на Most Wanted, в целом большая часть, но в некоторых случаях было слишком легко узнать "декорации”. У меня возникали мысли, что это никуда не годится…но сказать это просто невозможно!

Что бы добавить некого драйва во время гонки, можно воспользоваться Power Ups скилами. Начиная с Traffic magnets (магнит трафика) и заканчивая Nitro boosts (азот или NOS, как вам угодно). Больше всего мне понравился скил - Juggernaut (мощное транспортное средство, многотонный грузовик), способность, которая позволяет "поцеловаться” с трафиком практически не теряя скорости. Просто замечательно !!!

У вас есть ограниченное количество Power Ups’ов для использования в игре, но вы можете купить их с помощью Speed Boost, либо выигрывать в гонках.

В общем Need For Speed World переняла всё самое лучшее со всех серий Need For Speed – это полицейские погони, разрушения, нитро ускорение и т.д. И в данном виде NFS World весьма хорош. Но недостатки всё-таки есть… Как оценят игру люди, и сможет ли Black Box устранить все лаги и недостатки, покажет время.

Вполне возможно, что Need For Speed World станет первым MMO проектом, за который я беспокоюсь. А ведь я даже не являюсь фанатом гонок! Чудеса, да и только.

Need For Speed World будет выпущена ТОЛЬКО для PC платформы этим летом. В стартовом релизе будет Английский и Немецкий язык.
Просмотров: 890 | Добавил: [SDR]Вырубатель | Рейтинг: 0.0/0 | ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ САЙТА

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
История Need For Speed, дата выхода и полное описание каждой части
31.08.1994
30.04.1997
27.09.1998
24.03.1999
24.03.2000
30.09.2002
17.11.2003
9.11.2004
11.11.2005
31.10.2006
13.11.2007
17.11.2008
15.09.2009
02.11.2009
27.07.2010
16.11.2010
29.03.2011
15.22.2011
30.10.2012
21.11.2013
07.01.2015
11.03.2015
Описание сайта
nfs-xgame.ru - это крупнейшее Рускоязычное фан-сообщество посвященное всем сериям Need For Speed. На сайте собрана самая актуальная, свежая и полная информация о каждой отдельной игре, а также эксклюзивные новости и обзоры событий из жизни NFS. Мы не только вооружим Вас информацией о игре, но и предоставим для скачивание множество различных модов, скриптов качественых автомобилей для NFS Most Wanted, NFS Carbon,
NFS Underground 2 и остальных частей.
Вы ищите где можно раздобыть свежую информацию о играх Need For Speed от Electronic Arts, тогда обязательно посетите nfs-xgame.ru у нас вы найдете всю полезную информацию, которая вам будет полезна.
Наш опрос
Вы играете в NFS World?
Всего ответов: 333


Статистика
Бесплатный анализ сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетивших сайт за сегодня:

Наверх Скачать SAMP 0.3.7. ГЛАВНАЯ ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ САЙТА ПОИСК ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ВХОД <<<<